Конкурс "Вода глазами ребёнка"

Районный конкурс

фотографий водных пейзажей родного края

«Вода глазами ребенка», в рамках Всероссийского конкурса

«Водные сокровища России»

Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России» проводится Федеральным агентством водных ресурсов в рамках Года экологии в Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 № 1082-р «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии».

Предметом нашего районного Конкурса являются фотографии водных объектов, расположенных на территории Краснозерского района Новосибирской области.

Срок представления работ на конкурс: 25 декабря 2016 – 1 октября 2017 года. Выставка лучших фотографий планируется продемонстрировать в ДДТ. Предпочтение отдаётся серии сезонных фотографий одного и того же водного объекта. К 1 октября все работы участников педагогами будут отправлены на Всероссийский конкурс для расположения на сайте организаторов.

За весь период на конкурс поступило от 11 педагогов 134 фотографий от 27 учащихся из 5 образовательных учреждений: МКУ ДО ДДТ, МКОУ Веселовской СОШ, МКОУ Половинской СОШ, Садовской СОШ и Зубковской СОШ.

Педагог дополнительного образования Почепа О.А из ДДТ подготовила материалы с Калашниковой Ангелиной. Девочка представила фотографии, на которых запечатлено озеро Малое Половинное в разное время года: весной, летом и осенью.

Учитель   Коваленко Е.Н. из Веселовской СОШ работала с двумя детьми: Бабиковой Алиной, которая сфотографировала озеро Веселовское в летние месяцы и Костенко Владиславом, мальчик отснял реку Карасук в апреле, когда она разлилась в районе села Баганёнок.

Лацыгина Л.Н., учитель  из Веселовской СОШ предоставила работы двух своих учеников Мамонтова Кирилла (виды реки Карасук) и Постаюк Александра (виды озера Хорошее и реки Карасук).

Зайцева Г.Г., педагог дополнительного образования из ДДТ предоставила работы четырех учениц: Кондратенко Арины виды реки Карасук (4 фотографии), сестёр Кузнецовых Ани и Инны (две фотографии видов местных озер), Рябченко Елены четыре фотографии видов реки Карасук и фото водного объекта Юнгблюд Виктории.

Педагог дополнительного образования Ищук А.Н. из ДДТ предоставила 3 фотографии видов озер Краснозерского района Цыцовой Анны.

У учителя Шкурко Л.А из Веселовской СОШ Тарасов Данил отразил на своих фотографиях виды реки  Карасук и озер нашего района (3 фото).

И самое многочисленное количество фотографий на конкурс поступило от учителя Калашниковой Л.В. из Половинской СОШ. Десять детей предоставили 85 фотографий, некоторые выходящие за рамки конкурса, т.к. изображают виды водных объектов других регионов нашей страны. Это фото следующих ребят: Бугрова Семена, Гончаровой Анны, Скляр Данила, Зайцевой Кати, Калашникова Артура, Костенко Елены, Лазаревой Насти, Мосина Никиты, Славениновой Даши, Тузниченко Ивана. Ребята продемонстрировали виды озер и реки, свои летние забавы на воде и другие сюжеты.

Педагог Кронцева Е.Ю. из Садовской СОШ предоставила работы Ивлевой Ангелины.

Педагог Куликова Т.Н. из ДДТ подала фотографии Куликова Тимофея и Царкозенко Тимофея.

Педагог Буч Л.С. работы Балынской Ксении из Зубковской СОШ.

Педагог Носова Л.К. из ДДТ предоставила фото Шумихиной Наташи.

Благодарим всех участников фотовыставки. Всем ребятам и педагогам будут вручены Благодарственные письма. Предлагаем разместить свои замечательные работы самостоятельно на сайте Федерального Агенства водных ресурсов: http://voda.mnr.gov.ru/