Осенний турслёт

Стань туристом и лети по свету!
Без туризма жизнь совсем не та.
Мир – и блеск, и свет, и красота!
Мы туристам посвящаем оду эту!

13 сентября 2018 года в Краснозерском Доме детского творчества на базе ДООЛ «Солнышко» состоялся районный осенний туристский слёт

команд образовательных учреждений Краснозерского района в возрасте от 10 до 17 лет, посвященный 100-летию дополнительного образования.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Турист» Мохнатологовской СОШ - руководитель Мельников Владимир Анатольевич; команда «Познай себя» Лобинский КДЦ - руководитель Пустынников Геннадий Васильевич;  команда Краснозерского Дома детского творчества «Ориентир» - руководитель Куликова Татьяна Николаевна; команда «Спецназ» Петропавловская СОШ - руководитель Самойленко Виктор Иванович; команда «ООН» Октябрьская СОШ- руководитель Аксенов Владимир Дмитриевич и наши новички: команда «Колыбельские туристы» Колыбельская СОШ, руководитель Шрамко Лилия Александровна.

Ребята продемонстрировали свои спортивно-туристские знания, умения и навыки. Программой предусматривалось проведение конкурсов и соревнований.

По итогам конкурсной программы (представление команд, бивак, лесная кухня, вязка узлов, техника пешеходного туризма, фотоконкурс, вело-дистанция, топография и ориентирование) в очередной раз победу одержала  команда  «Турист». Второе место заняла команда «ООН», а третье место завоевала «Ориентир».

В вязке узлов за личное первенство среди девушек 1 место одержала Минакова Татьяна (команда «Турист» Мохнатологовской СОШ). Среди юношей 1 место завоевал Бабак Андрей (команда «Турист» Мохнатологовской СОШ).

Администрация Дома детского творчества благодарит руководителей объединений и их родителей  за творческий подход и активную жизненную позицию.

Мы поздравляем всех участников соревнований за достойное прохождение всех испытаний, профессионализм, собранность, выносливость и сноровку. Желаем им удачи, больших побед и хорошего настроения!