Турслёт педагогов

Учитель! Он всегда в дороге –
В заботах, поисках тревоге –
И никогда покоя нет.
И сто вопросов на пороге,
И нужно верный дать ответ.
Он сам себя всех строже судит.
Он весь земной, но рвется ввысь.
Не счесть, пожалуй, сколько судеб,
С его судьбой переплелись.

7 октября 2017 года в Краснозерском Доме детского творчества на базе ДООЛ «Солнышко» состоялся I районный осенний педагогический туристский слёт команд образовательных учреждений Краснозерского района, посвящённый профессиональным праздникам «День дошкольного работника», «День учителя» и Году Экологии в РФ.

В соревнованиях приняли участие 5 образовательных команд: «Ориентир» Краснозерского Дома детского творчества, руководитель - Вячеслав Николаевич Макосов; «Веселые туристы» Краснозерской основной общеобразовательной школы, руководитель - Елена Александровна Марченко;

«Убойная сила» Новобаганенской основной общеобразовательной школы, руководитель - Ирина Владимировна Раюк; «Колыбельский оптимист» Колыбельской средней общеобразовательной школы, руководитель - Анатолий Васильевич Максименко; «Турист» Мохнатологовская средняя общеобразовательная школа, руководитель - Шипицин Геннадий Анатольевич.

Педагоги провели целый день вдали от повседневной суеты, где проявили себя в непростых природных условиях, продемонстрировали свои спортивно-туристические знания, умения и навыки, отдохнули от повседневных проблем, и по-спортивному отметили свой профессиональный праздник.

В судейскую коллегию вошли: Пустынников Геннадий Васильевич – педагог дополнительного образования ДДТ; Трегубова Елена Николаевна - главный специалист образования администрации Краснозерского района;

Марина Владимировна Рухляда - член президиума районного комитета профсоюза работников образования – старший воспитатель д/с №2; Макосов Вячеслав Николаевич – директор Дома детского творчества; Попов Никита Алексеевич – специалист методического центра «Идея+».

Программой предусматривалось проведение конкурсов и соревнований личного и общекомандного первенства.

В испытании «Неполная сборка и разборка автомата» среди женщин

1 место заняла Бейсекенова Евгения Эдуардовна - Колыбельская СОШ; 2 место – Почепа Ольга Алексеевна - Краснозерский ДДТ; 3 место – Марченко Елена Александровна - Краснозерская ООШ. Среди мужчин 1 место занял – Сурмей Павел Павлович; 2 место – Мельников Владимир Анатольевич -Мохнатологовская СОШ; 3 место – Стаченко Сергей Александрович -Краснозерская ООШ.

В «Вязке узлов» среди женщин 1 место заняла Злодеева Елена Анатольевна -Мохнатологовская СОШ; 2 место – Куликова Татьяна Николаевна -Краснозерский ДДТ; 3 место - Марченко Елена Александровна - Краснозерская ООШ. Среди мужчин 1 место занял – Ткаченко Денис Владимирович – Краснозерский ДДТ; 2 место – Мельников Владимир Анатольевич -Мохнатологовская СОШ; 3 место – Стаченко Сергей Александрович -Краснозерская ООШ.

По итогам испытания «Велодистанция» среди женщин  1 место заняла Раюк Ирина Владимировна - Новобаганенская ООШ; 2 место – Толстова Юлия Владимировна - Колыбельская СОШ; 3 место – Мамонтова Олеся Викторовна - Краснозерский ДДТ. Среди мужчин 1 место занял – Мельников Владимир Анатольевич - Мохнатологовская СОШ; 2 место – Чеха Александр Григорьевич - Новобаганенская ООШ; 3 место – Ткаченко Денис Владимирович – Краснозерский ДДТ.

В «Дистанции пешеходная - Веревочная тропа» среди женщин  1 место заняла Гейко Анна Петровна - Краснозерская ООШ; 2 место – Львова Валентина Фёдоровна - Новобаганенская ООШ; 3 место – Курухова Людмила Григорьевна - Мохнатологовская СОШ. Среди мужчин 1 место занял – Александров Алексей Иванович - Колыбельская СОШ; 2 место – Мельников Владимир Анатольевич - Мохнатологовская СОШ; 3 место - Стаченко Сергей Александрович -Краснозерская ООШ.

В общекомандном зачете результаты следующие:

Испытание

«Ориентир»

ДДТ

«Веселые туристы»

КООШ

«Туристы»

МООШ

«Колыбельский оптимист»

КСОШ

«Убойная сила»

НООШ

Представление команд

Бивак-Лесная Кухня

Техника пешеходного туризма

Неполная сборка-разборка автомата

Вязка узлов

Велодистанция

Дистанция пешеходная – Веревочная тропа

Общекомандное место

5

В дополнительном испытании «Лазертаг» (лазерный бой), не вошедшем общую результативную таблицу, победу одержала команда Краснозерской ООШ – директор Марченко Е.А.

Администрация Дома детского творчества благодарит всех  руководителей и педагогов образовательных организаций, принявших участие в туристском слете. Мы поздравляем всех участников соревнований за достойное прохождение всех испытаний, профессионализм, собранность, выносливость и сноровку. Желаем им удачи, больших побед и хорошего настроения!