Каникулярная школа

Каникулярная школа в Доме детского творчества

Уже стало традицией ежегодно в каникулярное время организовывать школьникам нашего района на базе Дома детского творчества мастер – классы педагогов дополнительного образования.

Большой популярностью у ребятишек пользуются занятия по робототехнике (педагог Ткаченко Д.В.), по авиамоделированию (педагог Федякин С.А.), по 3-d моделированию в разных компьютерных программах (педагоги Зайцева Г.Г. и Ткаченко Д.В.), по театральной деятельности (педагоги Бутримова Е.Ю. и Стаченко И.В.), по изобразительному искусству (педагог Носова Л.К.) и декоративно - прикладному творчеству (педагог Васильченко С.М.).

Учащимся были предложены следующие занятия: «Робототехника. Соревновательный вид: езда по линии, доставка», «Blender: создание посуды в 3-d», «Проект «Дом моей мечты. 3- d моделирование», «Метательная модель планера», «Введение в мир театра кукол», «Основы театрального грима», «Детский лагерь – площадка развития креативности», «Игольница. Сладкие фантазии», «Бумажная страна».

В результате письменного опроса школьники дали только положительные отзывы о мастер – классах педагогов. На весенних каникулах они планируют побывать на занятиях по робототехнике, 3-d моделированию, кукольном и театральном, туристическом, «Фениксе», учиться изобразительному искусству и декоративному творчеству.

С учетом пожеланий детей, все педагоги ДДТ готовы давать мастер-классы по своим направлениям. Ждем ребят в нашем Доме детского творчества!