Общее родительское собрание

В плане работы МКУ ДО ДДТ общее родительское собрание было намечено на 16 ноября 2017 года по теме «Итоги работы ДДТ за 2016-2017 учебный год. Выборы нового состава Совета учреждения».

Прошли регистрацию 64 человека, были представители из всех объединений, заполнен 51 опросник.

Родителям было предложено пройти плановый мониторинг, с целью изучения качества дополнительного образования, социального заказа на образовательные услуги ДДТ.

Вопросы мониторинга социального заказа на образовательные услуги Дома детского творчества:

I/Образовательный процесс

1.Какие объединения функционируют в Доме детского творчества?

2.Какой кружок посещает ваш ребёнок?

3.Какие объединения (образовательные услуги) вы хотели, что бы у нас были в ДДТ?

4.Может ли ваш ребёнок получить подобное дополнительное образование в другом месте? Каком?

5.Как вы считаете, достаточно ли места (кабинетов) для образовательной деятельности в здании ДДТ?

6.В достаточной ли мере ваш ребёнок охвачен дополнительным образованием в посёлке? Ваши пожелания?

II/Воспитательная работа

1.Какие мероприятия вам известны, которые проводятся в ДДТ?

2.Нравятся ли детям дополнительные мероприятия?

3.Какие вы хотите, что бы ДДТ проводил мероприятия?

4.Участвует ли ваш ребёнок в конкурсах и выставках, организованных ДДТ, каких, удовлетворяет ли результат их участия?

III/ Уровень качества образования

1.Довольны ли вы образовательным процессом в целом в ДДТ?

2.Какие, по - вашему, существуют проблемы?

3.Какие положительные качества образовательного процесса вы хотите отразить?

На собрании директор В.Н. Макосов выступил с сообщением о функционировании и специфике деятельности Краснозерского Дома детского творчества за 2016-2017 учебный год. Ответил на вопросы родителей.

Методист Г.Г. Зайцева представила информацию о независимой оценке качества организаций дополнительного образования детей Новосибирской области, проведенной в 2017 году общественным советом при министерстве образования, науки и инновационной политики НСО.

А.А. Барабанщикова, старшая вожатая, выступила с сообщением о работе в летний период в ДООЛ «Солнышко».

Педагог дополнительного образования И.В. Стаченко, руководитель объединения театра студии «Мечта», познакомила с опытом работы с обучающимися за предыдущий учебный год. Презентовала результаты участия объединения в конкурсе «Театральная юность России» на всероссийском уровне в городе Севастополь.