От сердца к сердцу - Праздник детям

Один малейший жест - улыбка, мягкий взгляд,

похлопывание по плечу, доброе слово

– может изменить жизнь человека.

Пока не закончился этот день,

у вас есть шанс жить с этой возможностью»

Нил ДоналдУолш

12 января 2018 года педагоги Краснозерского Дома детского творчества организовали благотворительную акцию «От сердца к сердцу - Праздник детям», в рамках которой подготовили и провели мастер-классы по художественной направленности (ДПИ).

Идея акции возникла неслучайно, ведь каждый из педагогов всегда рад поделиться своим мастерством с любым желающим, не только ребенком, но и взрослым. А в такую замечательную пору как Новогодние праздники, хотелось подарить радость творчества не только своим обучающимся, но и тем, кому она действительна необходима, ребятишкам, лишённым родительского тепла и ласки. Ведь каждый педагог относится к каждому ребенку, как к частичке своей семьи и дарит ему частичку тепла, любви и внимания.

Мы хотели дать повод детям пообщаться между собой с «новыми» педагогами, чтобы они не чувствовали себя одинокими и понимали, что кому-то нужны. Нашаакциябыла задумана не только для того, что бы поднять настроение ребятам и раскрасить их одинокие будни, но и позволить почувствовать себя частью очень большого и доброго дела.

И преддверии Старого Нового года мы отправились в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в с. Лобино, где нас встретили очень радушные, гостеприимные педагоги, и столь же милые и отзывчивые дети – воспитанники центра.

В рамках акции было проведено 5 мастер-классов:

- «Новогодняя ёлочка» - педагог объединения «Модница» Татьяна Васильевна Шлыкова;

- «Снежинка» - педагог объединения «Рукодельница» Светлана Михайловна Васильченко;

- «Новогодний сувенир» - педагог объединения бисероплетения «Жемчужина» Алёна Николаевна Ищук;

- «Волшебная бумага» - педагог объединения изостудии «Радуга» Любовь Константиновна Носова;

- «Основы грима» - педагог объединения театр-студия «Мечта» Ирина Валерьевна Стаченко.

Завершением праздника(акции) педагогами И.В.Стаченко и Татьяной Николаевной Куликовой (объединение «Ориентир») была проведена веселая «Игротека», в которой дети с большим удовольствием поучаствовали в музыкальных играх. Сколько восторга и эмоций было в их глазах!

Каждый ребенок очень ответственно и кропотливо подошел к своему делу, каждая работа, сделанная ребенком, осталась ему на память от нашего учреждения. Все ребятишки поучаствовали в каждом мастер-классе, научились чему-то новому и интересному. Большой интерес у детей вызвал мастер-класс по гриму, практически всем ребятишкам были нарисованы различные мордашки, маски и узоры и сделано фото.

В конце праздника детвора получила сладкие подарки, и мы сделали общее фото на память. А еще более приятным сюрпризом для педагогов стали подарки от ребятишек, свои родные, близкие сердцу маленькие мягкие игрушки. Море позитива и положительных эмоций получили ребята в этот день.А мы, педагоги, словно, заряжаемся от них, видя радость в детских глазах.

Педагог-организатор МКУ ДО ДДТ Стаченко И.В.