Зимний турслёт

Районный зимний туристический слёт команд образовательных учреждений Краснозерского района, посвященный 100-летию дополнительного образования

Районный туристический слёт был организован 3 февраля по учебно-воспитательному плану МКУ ДО ДДТ с целью развития туристско-краеведческой направленности, воспитания здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства среди обучающихся.

Регистрацию прошли шесть команд: «Турист» из Мохнатологовской СОШ, «Орлята» из Колыбельской СОШ, «Спецназ» из Петропавловской ООШ, «Юны турист» из Коневской СОШ, «ООН» из Октябрьской СОШ и «Ориентир» из МКУ ДО ДДТ.

В программе соревновании были следующие этапы: выставка кормушек из природного материала, техника лыжного туризма, вязка узлов, спортивное ориентирование, викторина по оказанию первой доврачебной помощи.

В личном первенстве по вязке узлов среди юношей занял Диденко Константин их МКУ ДО ДДТ, второе место – Черкашин Валерий из Октябрьской СОШ, третье Алефиренко Михаил из Мохнатологовской СОШ. Среди девушек первое место заняла Минакова Татьяна из Мохнатологовской СОШ, второе – Августюкова Анастасия из Октябрьской СОШ, третье место – Весельева Виктория из МКУ ДО ДДТ.

По итогам проведенных соревнований победителем стала команда «Турист» из Мохнатологовской СОШ, второе место завоевала команда «Ориентир» из МКУ ДО ДДТ, третье место у команды «Спецназ» их Петропавловской ООШ.