Интеллектуал

Межрайонные соревнования по робототехнике «Интеллектуал», посвященные 100-летию дополнительного образования детей состоялись в МКУ ДО Краснозерском ДДТ 17 февраля 2018 года с целью популяризации робототехники среди обучающихся школ, обмена опытом участников соревнований.

Организатор предоставил все условия для проведения трёх номинаций: «Слалом езда по линии», «Сумо», «Кегельринг».

На день проведения соревнований были зарегистрированы команды из семи районов и девяти образовательных учреждений: Баганского, Купинского, Доволенского, Каргатского, Ордынского (2), Карасукского и Краснозерского районов(2). Всего приняли участие 23 учащихся и 9 педагогов.

По результатам работы судейской коллегии в номинации «Слалом езда по линии» места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ Краснозерская СОШ №1 (Говсец Артур и Слышов Павел, педагог Пасенко Е.В.),

2 место – МКУ ДО Краснозерский ДДТ (Игнатьев Матвей, педагог Ткаченко Д.В.),

3 место - МКОУ Краснозерская СОШ №1 (Дорошенко Андрей и Мицевич Максим, педагог Пасенко Е.В.).

В номинации «Кегельринг»:

1 место – Баганская СОШ № 2 им. героя Советского Союза А.Г. Матвиенко (Асмус Владислав и Эйрих Алексей, педагог Евсюков В.В.),

2 место – МКУ ДО Краснозерский ДДТ (Тур Илья и Ткаченко Вадим, педагог Ткаченко Д.В.),

3 место – МКУ ДО Краснозерский ДДТ (Игнатьев Матвей, педагог Ткаченко Д.В.),

В номинации «Сумо»:

1 место – Баганская СОШ № 2 им. героя Советского Союза А.Г. Матвиенко (Асмус Владисла и, Эйрих Алексей, педагог Евсюков В.В.),

3 место – МБОУ Технический лицей №176 г.Карсук (Матюшин Никита и Ноздрачев Дмитрий, педагог Войтов И.А.).