ПРОЕКТНАЯ ПЛОЩАДКА-2018

Районная проектная Площадка  по защите творческих и исследовательских проектов "Творчество детей  - путь к мастерству" было организовано МКУ ДО ДДТ 28-29 марта в целях реализации творческого и инновационного потенциала педагогов и учащихся, выявления и поддержки талантливых и одарённых обучающихся в образовательных учреждениях района, формирования у учащихся научного мировоззрения, формирование и развитие у детей умения готовить и защищать исследовательские и творческие проекты, повышения профессионального мастерства педагогов в области работы проектным методом.
 Мероприятие проходило в год 100-летия дополнительного образования детей в России. Это праздник для многих поколений мальчишек и девчонок и нас, педагогов ДОД. Кому-то из ребят занятия в творческих коллективах позволили определиться с профессией, кто-то выбрал себе дело по душе, а для кого-то приобщение к творчеству стало началом его личной истории успеха. И, конечно же, именно здесь – в домах, центрах, дворцах ребята смогли обрести новых друзей.
В текущем году Краснозерский район празднует своё 85-летие!

- Известный в Сибири и словом и делом,

С тех самых далеких целинных времён,

Край песен и хлеба, на лебеде белом.

Летящий вперед Краснозерский район.
Все желающие ребята из школ района и Дома детского творчества могли принять участие в мероприятии. Из 43 заявленных проектов школьники смогли продемонстрировать только 37. Ребят было 48 из 13  ОО района. Очень жаль, что по причине весенней распутицы не приехала проектная команда из с. Садовое. Удивительное выращивание кристаллов, фантастический процесс создания шоколадного яйца ребята не смогли показать заинтересованной публике. Группа ребят из Колыбельской СОШ не приехала по причине болезни некоторых участников.

В первый день были представлены проекты в пяти номинациях: краеведение, эколого - биологическое, етесственнонаучное, информатика и математика, социальное. Удача улыбнулась Фоменко Анне из объединения «Феникс» МКУ ДО ДДТ в номинации «Краеведение» (педагог Барабанщикова А.А.) с проектом «Рукотворные леса Краснозерья», Логачевой Олесе и Бычкову Данилу из МКОУ Асенихинская СОШ (педагог Бычкова М.Э.) в номинации «Эколого – биологическая» с проектом «Изучение видового состава и определение экологической безопасности некоторых видов съедобных грибов вблизи с.Аксёниха», Тур Илье из Краснозерской СОШ №1 (педагог Пушкина Н.Н.) в номинации «Естесственнонаучная» с проектом «Красивая пища –маркетинговый ход», Балянской Ксении и Синегубову Артуру (педагог Попова С.А.) из МКОУ Зубковская СОШ в номинации «Информатика и математика» с проектом «Правильные многоугольники» и в номинации «Социальная» Брага Валерия из МКОУ Светловская ООШ (педагог Куанышбаева А.З.) с проектом «Какую воду мы пьём?», Синенко Алина с проектом «Место, где ты будешь своим» и Носкова Екатерина с проектом «Много игр рядом» из объединения «Феникс» МКУ ДО ДДТ (педагог Барабанщикова А.А.)

Во второй день школьники защищали только творческие проекты в трёх возрастных группах.

Победителями стали: Цурикова Ксения из объединения «Жемчужина» МКУ ДО ДДТ (педагог Ищук А.Н.) с проектом по бисероплетению «Пробуждение весны» и Рябченко Елена из объединения «Ты и дизайн» МКУ ДО ДДТ (педагог Зайцева Г.Г.) с проектом «Жанры живописи».

Победителям нашей районной Площадки по всем номинациям представляется возможность продемонстрировать свои проекты на межрайонном уровне в соперничестве с учащимися из Карасукского и Кочковского районов, который состоится в с. Решеты Кочковского района 20 апреля, где пройдет финал по защите проектов на приз депутата Законодательного Собрания Ивакова Василия Викторовича.