Межрайонный конкурс проектов

О, сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух!

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель…

А.С. Пушкин

20 апреля 2018 года состоялся в Решетовской СШ Кочковского района III межрайонный конкурс исследовательских работ и творческих проектов ОУ Карасукского, Краснозерского и Кочковского районов. Организатором конкурса являлся депутат Законодательного Собрания В.В. Иваков.

В конкурсе приняли участие 40 школьников с проектами в восьми номинациях. Защита проектов проходила в трех секциях, в каждой работало отдельное жюри.

В составе жюри от Краснозерского района были: Шкурко Л.А.(учитель Веселовской СОШ), Калашникова Л.В. (учитель Половинской СОШ), Зайцева Г.Г. (методист и педагог МКУ ДО ДДТ).

Из нашего района было 10 ребят, которые  представили 8 проектов.

Жюри отметило высокий уровень проектов краснозерских ребят. Достойно продемонстрировали свои проекты, заняв вторые места в номинации «ИКТ и математика» Балынская Ксения и Синегубов Эдуард, в номинации «Краеведение и этнография» Фоменко Анна, в номинации «Социальное проектирование» Синенко Алина.

Получили дипломы участников: Тур Илья, Лямцев Алексей, Мишенина Дарья, Брага Валерия, Логачева Олеся и Бычков Данил.

Все участники получили небольшие подарки от В.В. Ивакова. На следующий год конкурс проектов состоится в Карасукском районе.