Конкурс "Моя гордость - Новосибирская область"

Итоги областного конкурса

«Моя гордость – Новосибирская область», посвященного 80-летию НСО

и организованного на основании Положения

ГБУ ДО НСО «Авиацентр» им.А.И Покрышкина

С февраля по сентябрь 2017 года Новосибирский «Авиацентр» организовал творческий конкурс по следующим номинациям: литературная (проза и поэзия), изобразительное искусство, прикладное творчество, музыка и методические разработки.

На муниципальных этапах конкурса приняло участие 2686 учащихся из 273 образовательных организаций НСО. На областной этап конкурса было прислано 796 лучших работ из 25 районов и 3-х городских округов области. Краснозерский район представляли два учреждения: Дом детского творчества (17 участников) и Детская школа искусств (1 участник).

Наши ребята приняли участие в двух номинациях: «Изобразительное искусство» (9 участников) и «Прикладное творчество» (8 участников).

Некоторые ребята предоставили до трёх работ на юбилейную тему. Педагоги, которые подготовили с ребятами конкурсные работы: Васильченко С.М., Почепа О.А., Ищук А.Н., Мамонтова О.В., Шлыкова Т.В., Носова Л.К. и Зайцева Г.Г .- 7 человек.

В середине сентября мы узнали результаты Областного, заключительного этапа конкурса.

В номинации «Изобразительное искусство» от 10 до 14 лет Дипломантом 1 степени стали Гулых Анна и Шишова Валерия (педагог Носова Л.К.), Дипломантом 2 степени стала Грицык Наталья (педагог Носова Л.К.).

В возрасте от 14 до 18 лет Лауреатом (Победителем) стала Зайцева Арина (педагог Зайцева Г.Г.) и Дипломантом 2 степени – Сироткина Анастасия (педагог Носова Л.К.).

В номинации «Прикладное творчество» Дипломант 3 степени – Пупко Юлия (педагог Ищук А.Н.).

Это составляет 35% от всех участников в конкурсе.

Жюри конкурса отметило, что работы, представленные на конкурс, отличаются ярко выраженной патриотической направленностью, умелой разработкой актуальных тем, высоким уровнем представленных работ во всех номинациях, высокую активность педагогического состава и т.д.

Спасибо всем за успешную работу! Молодцы!